Норвежские лыжники заняли первые десять мест в гонке на этапе Кубка мира :: Другие :: РБК Спорт

Норвежские лыжники заняли первые десять мест в марафоне на 50 км на этапе КМ в Хольменколлене Победителем марафона на 50 км в Хольменколлене стал Симен Крюгер. Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Клебо занял седьмое место Читайте нас в Новости Фото: Christophe Pallot / Agence Zoom / Getty Images Фото: Christophe Pallot / Agence Zoom / Getty Images

Норвежские лыжники заняли первые десять мест в гонке на 50 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Хольменколлене.

Победителем марафона стал Симен Крюгер, преодолевший дистанцию за 1 час 55 минут и 1,5 секунды. Вторым стал Ханс Холунн (отставание 5,7 секунды), третьим — Мартин Нюэнгет (+12,6).

Пятикратный олимпийский чемпион и лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Клебо стал седьмым (+1.45,1).

Российские лыжники отстранены от международных соревнований в этом сезоне. В прошлом сезоне россиянка Наталья Непряева заняла первое место в общем зачете Кубка мира, у мужчин Александр Большунов стал вторым.

В топ-10 общего зачета Кубка мира у мужчин сейчас шесть норвежцев.