Гол Агаларова помог «Ахмату» выбить «Уфу» из Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

Гол Агаларова помог «Ахмату» выбить «Уфу» из Кубка России У «Ахмата» отличились Гамид Агаларов, летом перешедший из «Уфы» в грозненский клуб, и Лечи Садулаев. Агаларов не стал праздновать гол в ворота бывшей команды Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ФК "Ахмат" Фото: Телеграм-канал ФК "Ахмат"

Футболисты «Ахмата» вышли во второй этап четвертьфинала «пути регионов» «Фонбет» — Кубка России, победив «Уфу».

Матч в Уфе завершился со счетом 1:2. У грозненского клуба отличились Гамид Агаларов (37-я минута) и Лечи Садулаев (45). Хозяева ответили голом с пенальти Дилана Ортиса (67).

Агаларов, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром РПЛ, в июле перешел из «Уфы» в «Ахмат». Форвард не стал отмечать свой гол в ворота бывшего клуба.

Клуб Первой лиги в меньшинстве выбил «Торпедо» из Кубка России Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Акрон"

Следующим соперником «Ахмата» будет команда, проигравшая в четвертьфинале «пути РПЛ».

В нынешнем сезоне игры плей-офф Кубка России впервые проходят по системе с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте.