Форвард «Миннесоты» Капризов получил травму и не смог доиграть матч :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский форвард «Миннесоты» Капризов получил травму и досрочно завершил матч НХЛ Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов в матче против «Виннипег Джетс» отличился результативной передачей. Но в середине третьего периода он получил травму, из-за которой покинул площадку Читайте нас в Новости

Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов получил травму в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс».

В середине третьего периода защитник хозяев Логан Стэнли всем телом упал на левую ногу российского хоккеиста. Капризов не смог доиграть матч из-за повреждения и прихрамывая покинул площадку. Стэнли удалось избежать наказания.

Как сообщил журналист Майкл Руссо в Twitter (соцсеть заблокирована в России), главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон заявил, что характер травмы и сроки возвращения хоккеиста на лед пока неизвестны. Он пройдет обследование 9 марта.

Капризов c одноклубниками не поддержал акцию в поддержку ЛГБТ в НХЛ Хоккей Кирилл Капризов

В этой встрече Капризов отметился результативной передачей. «Миннесота» победила «Виннипег» в гостевом матче. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В нынешнем сезоне россиянин является лучшим бомбардиром команды. В его активе 39 голов и 35 передач.

«Миннесота» набрала 81 очко в 65 матчах и расположилась на втором месте Центрального дивизиона. «Виннипег» располагается на четвертой строчке, набрав 75 очков в 65 играх.