«Динамо» в серии пенальти выбило «Зенит» из Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» в серии пенальти выбило «Зенит» из Кубка России по футболу Петербургский клуб пропустил уже на 10-й секунде, но в итоге основное время завершилось со счетом 1:1. В серии 11-метровых «Динамо» оказалось сильнее — 5:4 Читайте нас в Новости Фото: Петр Ковалев / ТАСС Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Футболисты петербургского «Зенита» проиграли в серии пенальти московскому «Динамо» в матче второго этапа 1/4 финала «пути регионов» «Фонбет» — Кубка России. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Основное время завершилось со счетом 1:1. «Бело-голубые» открыли счет уже на 10-й секунде. Камерунский полузащитник Муми Нгамале попал в штангу, мяч отскочил в голкипера «Зенита» Александра Васютина и от него залетел в ворота. В протоколе значится автогол вратаря.

На 36-й минуте «Зенит» сравнял счет — отличился Зелимхан Бакаев. Больше голов команды не забили. Во втором тайме главный судья Евгений Кукуляк не назначил пенальти в ворота «Зенита» за фол на Константине Тюкавине после использования VAR.

В итоге все решилось в серии пенальти, победу в которой одержало «Динамо» — 5:4. Решающий 11-метровый не смог реализовать защитник Дуглас Сантос.

«Динамо» забило гол «Зениту» на десятой секунде матча Кубка России. Видео Футбол Игроки «Динамо»

«Динамо» вышло в первый этап полуфинала «пути регионов».

В нынешнем сезоне Кубок России разыгрывается по новой системе. Существует «путь РПЛ», в котором изначально участвовали лишь команды премьер-лиги. В соответствии с регламентом, в случае вылета из Кубка в этой части сетки команды имеют шанс сыграть в «пути регионов». В нем изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов.

В суперфинале Кубка России сыграют победители «пути РПЛ» (верхняя сетка плей-офф) и «пути регионов» (нижняя сетка).