Действующий чемпион КХЛ снова проиграл «Северстали» в плей-офф :: Хоккей :: РБК Спорт

Действующий чемпион КХЛ снова проиграл «Северстали» в плей-офф ЦСКА уступил в гостях «Северстали» со счетом 3:5, московское «Динамо» дома обыграло «Торпедо» — 3:0 Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ХК ЦСКА (Москва) Фото: Официальный сайт ХК ЦСКА (Москва)

Хоккеисты московского ЦСКА, действующие обладатели Кубка Гагарина, проиграли череповецкой «Северстали» в третьем матче первого раунда плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

Встреча в Череповце завершилась со счетом 5:3 (1:2, 2:1, 2:0). У хозяев льда шайбы забросили Адам Лишка (17-я минута), Егор Морозов (23), Даниил Вовченко (29, 45) и Александр Петунин (59). У ЦСКА отличились Михаил Григоренко (14), Антон Слепышев (20) и Максим Мамин (29).

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу череповецкого клуба.

«Металлург» и «Авангард» одержали по второй победе в плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Официальный сайт ХК "Металлург"

В другом матче московское «Динамо» на своем льду победило нижегородское «Торпедо» со счетом 3:0 и вышло вперед в серии (2–1).

Шайбы забросили Иван Игумнов (28), Иван Муранов (32) и Эрик О'Делл (42).

Четвертые матчи в сериях «Торпедо» — «Динамо» и ЦСКА — «Северсталь» пройдут 8 марта.